Coleta de lixo

Consulte aqui qual o horário da coleta de lixo no seu bairro e os dias de coleta.
Em caso de dúvidas, ligue para: (35) 3449-4195

BAIRRO DIAS DE COLETA HORÁRIO DE COLETA
AEROPORTO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
AEROPORTO JATOBÁ De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
ALFREDO CUSTÓDIO DE PAULA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
ALGODÃO Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
ALTAVILLE De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
ALTO DAS CRUZES De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
ALTO IBIRÁ De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
AMAZONAS I, II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
ANHUMAS Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
ARCO IRIS Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
ARISTEU COSTA RIOS De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
ARISTEU COSTA RIOS III De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
ARISTEU COSTA RIOS IV De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
AV. ALFERES AUGUSTO GOMES De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
AV. ANTÔNIO MARIOSA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
AV. PERIMETRAL (AV. AYRTON SENNA – TREVO BR 459) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
AV. PERIMETRAL (AV. DR. LISBOA – AV. AYRTON SENNA) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
AV. PINTO COBRA (AV. ANTÔNIO MARIOSA – AV. DR. LISBOA) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
AV. VER. ANTÔNIO DA COSTA RIOS (ATÉ TREVO ÁRVORE GRANDE) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
AV. VICENTE SIMÕES (AV. DR. LISBOA – RUA CEL. BRITO FILHO) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
BELA ITÁLIA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
BELO HORIZONTE De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
BELVEDERE Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
BOA VISTA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
BONIFÁCIO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
BURITIS De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
CABRITAS Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CAIÇARA Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
CAJURU Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CANTA GALO Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CARRASCO Quarta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
CASCALHO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
CAVA Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CEL EVARISTO AZEVEDO JUNQUEIRA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
CENTRO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
CERVO Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CHACARA PRIMAVERA I, II, III De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
CHACARA SÃO JOAQUIM De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
CHACARAS DA ESTRADA SÃO JOSÉ DO PANTANO (DONA VITA) Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CHAVES Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
CHIARINI De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CIDADE JARDIM De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CIDADE VERGANI De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
COLINA DE SANTA BARBARA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
COLINA DOS BANDEIRANTES Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
CONDOMÍNIO BELA VILA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CONJ. HAB. DR. CUSTÓDIO RIBEIRO DE MIRANDA / SÃO CRISTOVÃO III De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CONJ. HAB. INCONFIDENTES De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CONJ. HAB. JOÃO BATISTA PEREIRA BERALDO/ SÃO CRISTOVÃO I De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CONJ. HAB. JORGE ANTÔNIO ANDERE / SÃO CRISTOVÃO II De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
CONJUNTO RESIDENCIAL ALINE Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
COSTINHA Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
CRISTAL Segunda-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
CRUZ ALTA Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
CRUZEIRO DO SUL De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
CURRALINHO Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
DESM. CARLOS CHIARINI II De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
DESM. MANOEL AUGUSTO MACHADO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
DESM. PARQUE IBIRÁ III De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
DESM. VILA MARIA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
DINDINHA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
DISTRITO INDUSTRIAL Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
DISTRITO INDUSTRIAL DO SÃO JOÃO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
DR. JOSÉ ALFREDO DE PAULA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
FAISQUEIRA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
FÁTIMA I E II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
FÁTIMA III De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
FAZENDA GRANDE Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
FERREIRA Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
FOCH I E II De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
FRANCISCA AUGUSTA RIOS De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
GABIROVAL Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
GUANABARA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
HIPERCENTRO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
IMBUIA Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
INDEPENDÊNCIA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
IPIRANGA (OLARIA) Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
IRACHAI Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM AEROPORTO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM ALPINO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM ALVORADA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM AMÉRICA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM AURELIANO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM BELA VISTA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM BRASIL I De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM CALIFÓRNIA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM CANADÁ De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM ESPLANADA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM EUROPA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM FILOMENA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM FLAMBOYANT De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM FLORESTA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM INCONFIDÊNCIA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM INDUSTRIAL DO MARIOSA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM JACARANDÁ De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM NORONHA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM OLIMPICO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM PARAÍSO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM SANTA CRUZ De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM SANTA ELIZA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM SANTA LÚCIA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM SANTO ANTÔNIO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM SÃO FERNANDO Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
JARDIM SÃO JOÃO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM SÃO JOSÉ De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JARDIM YARA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
JD. SÃO FRANCISCO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
JOÃO PAULO II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
LIMEIRAS Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
LOT. DANILO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
LOT. GRAN ROYALLE Terça-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
MAÇARANDUBA Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
MARGEM BR 381 (DIVISA ESTIVA - TREVO BR 459) Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
MARGEM BR 381 (TREVO BR 459 - BALANÇA RODOVIÁRIA) Quinta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
MARGEM BR 459 (TREVO BR 381 - RADAR CANTA GALO) De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
MARGENS MG 179 (TREVO BR 459 - CERVO) De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
MARGENS MG 290 (POSTO DOS MACACOS - ANTIGO LIXÃO) Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
MARIA FRANCO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
MARIA GUIMARÃES FRANCO RIOS De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
MIRANTE DO PARAÍSO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
MIRANTE SANTA BARBARA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
MONTE AZUL De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
NHÁ CHICA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
NOSSA SENHORA APARECIDA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
NOSSA SENHORA GUADALUPE De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
NOVA POUSO ALEGRE De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
NOVO YARA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
OTÁVIO CAMILO LACERDA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
PÃO DE AÇUCAR De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
PARAÍSO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
PARQUE IBIRÁ I, II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
PARQUE REAL Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
PASSAREDO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
PITANGUEIRA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
POLVILHO TRÊS IRMÃOS Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
PORTAL DO IPIRANGA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
PORTAL VILA VERDE De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
POUSADA DO SOL Terça-feira, Quinta-feira e Sábado NOITE a partir das 18:00.
POUSADA DOS CAMPOS I E II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
POUSADA DOS CAMPOS III De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
PRAÇA JOÃO PINHEIRO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
PRAÇA JOSÉ CUSTÓDIO FERREIRA (IGREJA SANTO ANTÔNIO) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
PRAÇA SENADOR JOSÉ BENTO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
PRESIDENTE JUSCELINO Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
PRESÍDIO Terça-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
PROGRESSO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RECANTO DAS ROSAS De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RECANTO DOS BARREIROS De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RECANTO DOS FERNANDES I, II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RECANTO DOS SOUZAS De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RECANTO SINHAZINHA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RECANTOS DOS PÁSSAROS Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RES. JARDIM BRASIL II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RES. NOSSA SENHORA DO PILAR I E II De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RES. PARQUE DOS FONTES De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RES. SANTA ADÉLIA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RESERVA DE SANTA BARBARA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RESIDENCIAL BANDEIRANTES De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RESIDENCIAL COLINA VERDE De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RESIDENCIAL JARDIM IPÊ De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RESIDENCIAL JARDIM REDENTOR De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RESIDENCIAL MONTE CARLO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RESIDENCIAL MORUMBI De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RESIDENCIAL PARATY De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RESIDENCIAL SANTA BRANCA Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RESIDENCIAL SANTA RITA I E II De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
RODOVIÁRIA NOVA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RUA COMENDADOR JOSÉ GARCIA (AV. DR. LISBOA – RUA MONSENHOR DUTRA) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
RUA MARGINAL FERNÃO DIAS (BIODIESEL, DPASCHOAL, ETC) Quinta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
RUA SILVIANO BRANDÃO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTA ANGELINA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTA CECÍLIA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTA CLARA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTA DOROTÉIA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTA EFIGENIA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SANTA FILOMENA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTA MARTA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SANTA ROSA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTO ANTÔNIO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SANTO EXPEDITO I, II, III De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SANTO IVO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SÃO BENEDITO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SÃO CAMILO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SÃO CARLOS De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SÃO GERALDO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SÃO GONÇALO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SÃO JOÃO De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SÃO JOAQUIM De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SÃO JORGE De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SÃO JOSÉ De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SÃO JOSÉ DO PANTANO Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SÃO JUDAS TADEU Segunda-feira, Quarta-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
SÃO PEDRO II De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SÃO PEDRO III De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SATÉLITE De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SAUDADE (BOM JESUS) De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SAÚDE De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
SERRA MORENA Terça-feira e Sexta-feira MANHÃ a partir das 07:00.
SHANGRILÁ De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SHOPPING / POSTO FERNANDÃO De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
SOLAR DOS QUITAS Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
TIJUCA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
VALE DAS ANDORINHAS De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
VALE DO SOL Terça-feira, Quinta-feira e Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VILA BEATRIZ De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VILA COSTA RIOS De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VILA DOM NERY De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VILA EMA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VILA N. Srª APARECIDA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VILA OLÍMPICA De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VILA RAMOS De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
VILA SANTA LUZIA De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.
VILAGE SION De Segunda-feira a Sábado MANHÃ a partir das 07:00.
VISTA ALEGRE De Segunda-feira a Sábado NOITE a partir das 18:00.

Gestão 2017 - 2020 © COPYRIGHT 2018, Prefeitura Municipal de Pouso Alegre - Rua Carijós, 45 - Centro - CEP: 37550-050